ENG

На семинарах напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 29.09.2017 16:02 (архив)

В 3 квартале 2017 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №7 по Брянской области проведена очередная серия семинаров с налогоплательщиками Почепского, Суземского, Трубчевского и Погарского районов.

Слушателям напомнили, что налог на имущество, земельный и транспортный налоги физических лиц за 2016 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2017 года. Оплата производится на основании сводного налогового уведомления, которое направляется заказным письмом по месту жительства или в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Налог на имущество физических лиц впервые исчислен, исходя из кадастровой стоимости недвижимости, максимально приближенной к рыночной.

Сотрудник инспекции обратил внимание, что произвести уплату имущественных налогов или подать заявление на льготу удобнее через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также до слушателей довели информацию о порядке исчисления, сроках уплаты и представления отчетности по страховым взносам, об основных и часто допускаемых ошибках при заполнении расчета и платежных поручений.

В завершении семинара у присутствующих была возможность задать уточняющие вопросы, а также заполнить заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Участникам встречи роздали листовки и буклеты с подробной информацией об имущественных налогах и попросили довести информацию до сотрудников своих организаций и предприятий.