ENG

Сотрудники инспекции ответили на вопросы бухгалтеров по страховым взносам и порядку заполнении 6-НДФЛ

Дата публикации: 30.11.2017 15:49 (архив)

В здании Брянского кооперативного техникума состоялся обучающий семинар для главных бухгалтеров организаций потребительской кооперации области, который провели специалисты ИФНС России по г. Брянску.

Одной из главных тем, рассмотренных на семинаре, была подготовка отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, представляемой в налоговые органы. Бухгалтера узнали, что много важной и полезной информации об уплате страховых взносов можно найти в соответствующем разделе на сайте ФНС России.

В целях недопущения ошибок при заполнении платежных поручений и роста невыясненных поступлений сотрудники инспекции уделили особое внимание порядку оформления расчетных документов при уплате страховых взносов.

Сформировать платежные документы для оплаты страховых взносов можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Заполнить платежное поручение». При формировании квитанции реквизиты налоговой инспекции вносятся автоматически в соответствии с введенным налогоплательщиком адресом. После этого остается лишь распечатать квитанцию и оплатить ее в любом банке. Также сервис позволяет произвести онлайн-оплату через один из банков-партнеров ФНС России.

Кроме того, на семинаре рассмотрели особенности заполнения расчета по форме 6-НДФЛ, а также порядок перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2018 года отдельных категорий предпринимателей.