ENG

О предоставлении отсрочки по налогам расскажут на телеканале "Россия 1"

Дата публикации: 16.02.2024 14:47

В бизнесе могут быть временные трудности, не позволяющие в полном объеме погасить возникшие обязательства. А если не заплатить вовремя, налоговые органы могут заблокировать счет или принудительно реализовать имущество.

В помощь бизнесу Налоговый кодекс предусматривает возможность получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов и взносов.

Отсрочка представляет собой единовременную уплату задолженности и может быть представлена на срок, не превышающий 1 год.

А рассрочка – это поэтапная уплата долга в течение определенного периода, и она может быть представлена на срок не более 3-х лет.

Как воспользоваться правом уплатить долг по налогам частями позже установленного срока, что помешает получить отсрочку или рассрочку, куда обращаться, чтобы их получить расскажет заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области - Алина Коваленко.

Программа «Налоговый советник» выйдет на телеканале "Россия 1" 17 февраля в 08:00 в рамках новостного выпуска «Вести. Брянск - Экономика».