ENG

Бывшие предприниматели занялись незаконной торговлей

32 Брянская область

Дата публикации: 25.01.2013

Издание: 25 января 2013, БРЯНСК.RU
Тема: Сдача свидетельств ИП
Источник: 

Сдав свидетельства, многие индивидуальные предприниматели все-таки не прекращают заниматься своей деятельностью в Брянской области. 

Как ранее сообщала газета БРЯНСК.RU, в регионе началась массовая сдача свидетельств о ведении индивидуальной предпринимательской деятельности. С 1 декабря 2012 года по 24 января 2013 года снято с учета около 4 000 граждан. Это объясняется увеличением суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. 

Между тем далеко не все бывшие ИП расстались со своим бизнесом. Некоторые попросту увели его «в тень». Налоговые органы области уже начали проверки фактов незаконной предпринимательской деятельности. «Возобновились давно забытые рейды по рынкам, на которых, несмотря на сокращение числа предпринимателей, рабочие места не опустели и их количество не убавилось», рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе УФНС по Брянской области. 

В ходе первых проверок установлены «многочисленные случаи осуществления физическими лицами деятельности в сфере розничной торговли без свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП», отмечают специалисты. По всем фактам возбуждены административные дела, виновные оштрафованы.