ENG

Фанерный комбинат в Брянске пытался уйти от налогов на сумму 4,2 млн рублей

32 Брянская область

Дата публикации: 19.05.2017

Издание: Аргументы и факты
Тема: Схемы ухода от налогообложения
Источник:  http://www.bryansk.aif.ru/money/finance/fanernyy_kombinat_v_bryanske_pytalsya_uyti_ot_nalogov_na_summu_4_2_mln_rubley

Более 4,2 млн рублей налогов придется доплатить в бюджет фанерному комбинату в Брянской области, сообщает пресс-служба УФНС по региону.

Предприятию было отказано в возвращении налога на добавленную стоимость после выездной проверки. В ее ходе выяснилось, что компания создала видимость того, что приобрела у взаимозависимой организации оборудование. Меж тем, налоговики выяснили, что станки остались стоять по прежнему адресу, а для своих нужд деревообрабатывающий завод использовал их и раньше. При этом стоимость оборудования для получения налогового вычета завысили в 60 раз.

«Более 4,2 млн рублей неуплаченных налогов и сборов было доначислено межрайонной налоговой инспекцией №7 по результатам выездной налоговой проверки, - информируют брянские налоговики. - Также в результате проверки было отказано в возмещении НДС из бюджета на сумму 1,3 млн. рублей, уменьшено убытков по налогу на прибыль на сумму 3,8 млн. рублей».