ENG

В налоговых инспекциях Брянской области работают «открытые классы» по ККТ

32 Брянская область

Дата публикации: 29.06.2017

Издание: БЕЗФОРМАТА.RU
Тема: Новый порядок применения ККТ
Источник:  http://bryansk.bezformata.ru/listnews/rabotayut-otkritie-klassi-po-kkt/58287943/

В целях организации перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в налоговых инспекциях области организовано проведение «открытых классов» по разъяснению налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нововведения.

Основные задачи таких мероприятий   - информирование представителей бизнес-сообщества о   всех нюансах нововведения: о выгодах нового порядка применения ККТ, о мониторинге существующих цен на ККТ и фискальные накопители и на услуги связи для ККТ в регионе, о порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России и порядке действий в случае злоупотребления центрами технического обслуживания своим положением.

Один из таких «классов» организован в Межрайонной ИФНС России № 7 по Брянской области, работа которого осуществляется на постоянной основе ежедневно по адресу: г. Почеп, ул. Октябрьская, 2,   операционный зал.
Подробную информацию о его работе можно получить по телефону «горячей линии» Межрайонной ИФНС России №7 по Брянской области:  +7 (48345) 3-10-84.

Разъяснительная работа, проводимая в рамках «открытых классов» помогает выявлять проблемы, связанные с переходом на новый порядок применения кассовой техники, оказывает содействие бизнесу в приспособлении к новым реалиям в сфере ККТ, а также должна обеспечить комфортный переход на новую технику в установленный законодательством срок – не позднее 1 июля 2017 года.