ENG

За два месяца налогоплательщики пополнили казну Брянска почти на пять миллионов

32 Брянская область

Дата публикации: 15.03.2018

Издание: ГородБРЯНСК24
Тема: Поступления налогов и сборов
Источник:  http://gorodbryansk.info/2018/03/nalogoplatelshhiki/

За январь-февраль 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Брянской области поступило 4,7 миллиарда рублей. При этом областная казна получила на 3,5% больше средств, чем на эту дату в прошлом году, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении ФНС.

Консолидированный бюджет региона за два месяца получил в своё распоряжение 3,2 миллиарда рублей, 926 миллионов из которых были направлены в муниципалитеты. В федеральный бюджет перечислили 1,5 миллиарда рублей. Большую часть его доходов составил налог на добавленную стоимость (1,4 миллиарда рублей).

Более половины налоговых доходов консолидированного бюджета области обеспечили жители Брянска, с которых удерживается налог на доходы (1,9 миллиарда рублей — на 8,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На 8,3% по сравнению с январем-февралем прошлого года увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 515,5 миллиона рублей.

За два месяца в государственные внебюджетные фонды РФ поступило 3,3 миллиарда рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 10,9% больше аналогичного периода прошлого года.