ENG

Налоговый советник: о результатах контрольной работы налоговых органов Брянской области

32 Брянская область

Дата публикации: 30.07.2018

В настоящее время реализуется тренд на снижение количества проводимых налоговыми органами выездных проверок, который также характерен и для нашего региона. Так, за 1 полугодие 2018 года налоговыми инспекциями Брянской области было проведено 43 выездные налоговые проверки: в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и в 4 раза меньше по сравнению с 1 полугодием 2016 года.

Одновременно, при сокращении количества выездных проверок  отмечается постоянный рост их эффективности. Так, по итогам проведенных в 1 полугодии проверок в бюджет было дополнительно начислено 1,2 млрд руб., что в 1,1 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года и в 1,8 раза больше показателя 1 полугодия 2016 года.

Что поменялось в контрольной работе? К кому в первую очередь могут прийти с проверкой? Какие схемы использует недобросовестный бизнес для ухода от налогообложения?

Об этом в программе "Налоговый советник" на ГТРК Брянск рассказал начальник контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Николай Хорьков.

 


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

184 Мб

0 б