ENG

Брянцам напомнили об уплате имущественных налогов

32 Брянская область

Дата публикации: 15.10.2019

Издание: Региональное информационное агентство "Стрела"
Тема: Имущественные налоги
Источник:  https://riastrela.ru/posts/id16961-bryancam-napomnili-ob-uplate-imushchestvennyh-nalogov

В области продолжается рассылка уведомлений

В Брянской области продолжается кампания по рассылке налоговых уведомлений для оплаты налога на имущество за 2018 год. Об этом сегодня, 14 октября, сообщили в региональном управлении налоговой службы. Также это касается транспортного и земельного налогов.

Уведомления будут направлены по почте заказными письмами или размещены онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков до 31 октября 2019 года. Пользователи личных кабинетов получат уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте.

Новая форма сводного налогового уведомления одновременно содержит информацию по налогам и реквизиты для их уплаты. Поэтому отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) направляться не будет.

Оплатить налоги можно следующими способами:

  • с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на портале Госуслуг (для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России);
  • в банке, в кассах местных администраций, РИРЦ или на почте по уникальному идентификационному номеру (УИН) или реквизитам платежа;
  • через банковские терминалы и мобильные устройства (смартфоны, планшеты) с помощью штрих-кода и QR-кода.

Установлен срок уплаты имущественных налогов за 2018 год. Это необходимо сделать не позднее 2 декабря 2019 года.