ENG

31 марта 2017 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Брянской области

Дата публикации: 04.04.2017 10:20 (архив)

31 марта 2017 года в УФНС России по Брянской области проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены:

1. Уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, представленное заместителем начальника Межрайонной ИФНС России по Брянской области о том, что ее брат является ИП.

2. Уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, представленное заместителем начальника Межрайонной ИФНС России по Брянской области о том, что муж сестры является ИП.

По первому вопросу комиссией принято решение:

1. В соответствии с подпунктом б) пункта 25.3. "Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 признать, что при исполнении заместителем начальника Межрайонной ИФНС России по Брянской области должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

2. Рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России по Брянской области координацию деятельности отдела камеральных проверок №2 возложить на другого заместителя начальника Межрайонной ИФНС России по Брянской области, исключить участие заместителя начальника инспекции в принятии решений и подписании каких-либо документов по вопросам налогового администрирования ИП, являющегося мужем сестры.

По второму вопросу комиссией принято решение:

1. В соответствии с подпунктом а) пункта 25.3. "Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 признать, что при исполнении заместителем начальника Межрайонной ИФНС России по Брянской области должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

2. Рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России по Брянской области представить документы, подтверждающие снятие с налогового учета ИП, и усилить контроль за соблюдением гражданскими служащими Инспекции требований по урегулированию конфликта интересов.