ENG

Информация об итогах заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области, проведенного 28.09.2018

Дата публикации: 04.10.2018 13:44

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области 28.09.2018 проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании было рассмотрено уведомление ведущего специалиста – эксперта правового отдела о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия, рассмотрев материалы, пояснения гражданского служащего, заслушав мнения членов комиссии, приняла решения:

1. Ведущим специалистом – экспертом правового отдела соблюдены требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.

2. На момент рассмотрения данного уведомления признаки наличия конфликта интересов отсутствуют, личная заинтересованность ведущего специалиста – эксперта правового отдела, которая может повлиять на объективное исполнение ею своих должностных обязанностей не усматривается.

 3. В соответствии с пунктом б пункта 25.3 «Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»,  утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010г. № 821 - «Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов».

Во избежание ситуации, способной привести к конфликту интересов, рекомендовать начальнику правового отдела Инспекции, а также ведущему специалисту – эксперту правового отдела Инспекции в случае поступления в правовой отдел на рассмотрение актов или решений по результатам налоговых проверок в отношении отца и сестры госслужащего, передавать их другим работникам отдела. Принять меры по недопущению правового сопровождения налоговых проверок, а также представления интересов Инспекции в суде, в случае возникновения судебных споров в отношении этих лиц, взаимозависимых с ними лиц и соответствующих контрагентов.