ENG

Об итогах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 7 по Брянской области

Дата публикации: 17.04.2019 14:28

14 января 2019 года в Межрайонной ИФНС России №7 по Брянской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии были рассмотрены материалы проверки по Указу Президента Российской Федерации «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» № 1065 от 21.09.2009. в отношении  государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №1 Инспекции о том, что в сведениях, представленных об ее доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год установлено неполное отражение суммы дохода по одному налоговому агенту.

Комиссией было принято решение:

1. На основании  подпункта б пункта 22  «Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821, установлено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленные  государственным служащим в отношении себя  в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559, являются недостоверными и (или) неполными.

2. Ввиду совершенного федеральным государственным служащим коррупционного правонарушения, руководствуясь положениями пункта 1 статьи 59.1 и пункта 3.1 статьи 59.3  Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России №7 по Брянской области применить к государственному служащему меру ответственности в виде  замечания.