ENG

Об отдельных результатах профилактики коррупционных и иных правонарушений в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области в 1 квартале 2020 года

Дата публикации: 15.05.2020 11:55

В течение 1 квартала 2020 года ответственными должностными лицами УФНС России по Брянской области в рамках реализации Плана противодействия коррупции в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области на 2018-2020 годы был проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими норм законодательства, принятых в целях противодействия коррупции.

В соответствии с требованиями приказа ФНС России от 09.12.2008 №ММ-3-4/651@ «Об утверждении Порядка направления в правоохранительные органы информации о выявленных фактах совершения государственными гражданскими служащими деяний, имеющих признаки преступления» ответственными должностными лицами Управления осуществлен анализ материалов и заключений по результатам служебных проверок, проведенных в налоговых органах области за 1 квартал 2020 года. По результатам анализа, фактов совершения федеральными государственными служащими деяний, имеющих признаки преступления, не установлено. Материалы проверок в правоохранительные органы не направлялись.

Всего в 1 квартале 2020 года было проведено 9 служебных проверок в отношении 9 государственных гражданских служащих. Непосредственно в Управлении проведена 1 служебная проверка в отношении государственного служащего, замещающего должность заместителя начальника инспекции.

Из них 3 (33%) проверок проведено в отношении гражданских служащих, замещающих должности категории «руководители», 6 (67%) проверок в отношении гражданских служащих, замещающих должности категории «специалисты».

По результатам проведенных служебных проверок к 9 должностным лицам применены дисциплинарные взыскания в виде замечания.

В 1 квартале 2020 года в налоговых органах области проведено 4 заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Четверо служащих в налоговых органах области в отчетном периоде привлечены к юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений (представление не полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

В 1 квартале 2020 года в 1 случае установлено нарушение требований Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказания услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативно правовыми актами Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 №29. По указанному нарушению информация направлена в органы прокуратуры.