ENG

С начала года почти две тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей Брянской области зарегистрированы через Интернет

Дата публикации: 02.08.2018 10:36

В 1 полугодии 2018 года уже 1755 юридических лиц и 226 индивидуальных предпринимателей региона направили пакеты электронных  документов на государственную регистрацию через сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» на сайте ФНС России. На сегодняшний день это самый современный и удобный способ подачи документов на государственную регистрацию.   

Использование сервиса предоставляет следующие преимущества:

• удобный и понятный интерфейс программного обеспечения и сервиса;

• возможность отслеживания этапов обработки направленных документов;

• использование сервиса освобождает от траты денег на нотариальное заверение подписи руководителя и от посещения налогового (регистрирующего) органа;

• оплата государственной пошлины через электронные сервисы ФНС автоматически индексируется на коэффициент 0,7;

• направленные через сервис документы обрабатываются со сниженными сроками.

Для формирования заявления можно воспользоваться специализированным бесплатным программным обеспечением "Программа подготовки документов для государственной регистрации" и «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации», размещенным на сайте ФНС России.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом. Указанные лица должны иметь электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи.    

Также на сайте расположен сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», с помощью которого можно подготовить и направить в регистрирующий орган комплект необходимых документов для государственной регистрации ЮЛ и ИП с возможностью представления в регистрирующий орган удобным способом.

Сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка), которые можно (при наличии электронной подписи) направить в электронном виде в регистрирующий орган или -при отсутствии электронной подписи - представить иным удобным Вам способом.

Результат государственной регистрации Вы получите в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании указанные документы можно будет получить на бумаге.