Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области за апрель 2018 года

Дата публикации: 04.05.2018 12:18

В Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области в апреле 2018 года поступило на рассмотрение 100 обращений граждан, из них обращения, направленные через online – сервисы составили 42 обращения (42%), 2 обращения (2%) поступило с сайта GOSUSLUGI.RU. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество обращений увеличилось на 7% (в апреле 2017 года поступило 93 обращения).

В отчетном периоде наибольшее количество обращений поступило по вопросам: администрирования имущественных налогов (23 обращения или 23% от общего числа обращений), налога на доходы физических лиц (22 обращения или 22% от общего числа обращений), возникновения задолженности по налогам и сборам (13 обращений или 13%  от общего числа обращений), обжалования решений государственных органов и должностных лиц (11 обращений или 1% от общего числа обращений).

Отдельные обращения граждан касались вопросов регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями (4 обращения или 4% от общего числа обращений), возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов (4 обращений или 4% от общего числа обращений) и др.

В апреле 2018 года на контроле в Управлении находилось 98 обращений (или 98% от поступивших обращений); 2 обращения (или 2%) носили информационный характер или являлись дополнением к ранее направленным обращениям.

На личный прием к руководству Управления в апреле 2018 года граждане не обращались.

Всем обратившимся даны письменные и устные разъяснения в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» (с учетом внесенных изменений).

Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан в Управлении и в территориальных налоговых органах ежемесячно докладывается руководителю Управления.