ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области за май 2018 года

Дата публикации: 07.06.2018 12:13

В Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области  в мае 2018 года поступило на рассмотрение 100 обращений граждан, из них 43 направленны через online – сервисы ФНС России и 2 поступили с сайта GOSUSLUGI.RU. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество обращений увеличилось на 21% (в мае 2017 года поступило 79 обращений).

В отчетном периоде граждан чаще всего интересовали вопросы администрирования имущественных налогов (18 обращений), налога на доходы физических лиц (15 обращений), обжалования решений государственных органов и должностных лиц (15 обращений), возникновения задолженности по налогам и сборам (13 обращений от общего числа).

Отдельные заявления граждан касались нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами и ведения игорного бизнеса (соответственно 7 и 5 обращений) и другие вопросы.

В мае на контроле в Управлении находилось 96 обращений. Оставшиеся 4 из поступивших в отчетном периоде носили информационный характер или содержали отзыв ранее направленного обращения.

На личный прием к руководителю Управления в мае записались 3 гражданина.

Всем заявителям даны письменные и устные разъяснения в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» (с учетом внесенных изменений).

Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан в Управлении и в территориальных налоговых органах ежемесячно докладывается руководителю Управления.