ENG

Более 660 жителей Брянской области, имеющие налоговую задолженность, стали «невыездными»

Дата публикации: 23.11.2017 11:59 (архив)

В связи с приближающимися новогодними каникулами налоговые органы напоминают жителям Брянской области, уже купившим билеты или собирающимся оформлять документы для поездки за границу, о необходимости погасить свои долги по налогам.В соответствии со ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав – исполнитель как самостоятельно, так и по заявлению взыскателя вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

За девять месяцев 2017 года судебными приставами были вынесены 499 постановлений о временном ограничении права выезда за границу в отношении должников – физических лиц и 168 ограничений в отношении должников – индивидуальных предпринимателей.

На 1 ноября текущего года общая сумма задолженности жителей области по имущественным налогам с физических лиц составляет 403,8 млн рублей.

Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» и в разделах территориальных органов ФССП России, расположенных в доменах третьего уровня r**.fssprus.ru/iss/ip.

Сформировать платежный документ или произвести оплату в режиме онлайн можно с помощью услуг банков-партнеров ФНС России через Интернет-сервисы «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, «Личный кабинет» позволяет проверять достоверность сведений о недвижимом имуществе и транспортных средствах, которыми располагают налоговые органы, получать актуальную информацию о начисленных и уплаченных суммах налогов, контролируя тем самым свои налоговые обязательства.