ENG

На рабочей встрече рассмотрели ход исполнительных производств в отношении налогоплательщиков-должников

Дата публикации: 18.12.2017 15:44 (архив)

Вопрос о ходе исполнительных производств в отношении налогоплательщиков, имеющих крупные суммы задолженности, в том числе и по страховым взносам, был рассмотрен на совместной рабочей встрече налоговых органов и службы судебных приставов. В совещании приняли участие заместитель руководителя УФССП России по Брянской области В.В. Осипов, заместитель руководителя УФНС России по Брянской области Е.В. Дмитриева, заместитель начальника ИФНС России по г. Брянску Т.Ю. Чуина, а также сотрудники структурных подразделений ССП.

Также на рабочей встрече были рассмотрены следующие вопросы:

- о ходе исполнительных производств по взысканию ущерба, причиненного действиями должностных лиц по преступлениям в сфере экономики;

- о причинах не взыскания задолженности в рамках исполнительного производства с физических лиц в отношении налогоплательщиков, имеющих по данным налогового органа имущество;

- о проблемных вопросах, возникающие в рамках взаимодействия со структурными подразделениями судебных приставов Брянской области.

По итогам встречи были намечены конкретные совместные мероприятия по рассмотренным исполнительным производствам, а также принято решение о дальнейшем взаимодействии служб по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам.