ENG

Представители налоговой службы и службы судебных приставов обсудили совместную работу по повышению эффективности взыскания налоговой задолженности

Дата публикации: 10.04.2018 17:33

План совместных мероприятий по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2018 год был рассмотрен в ходе рабочей встречи налоговой службы и службы судебных приставов. В совещании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Брянской области С.А. Любутина, заместитель руководителя УФССП России по Брянской области В.В. Осипов, а также представители структурных подразделений обеих служб.

Также на рабочей встрече были рассмотрены следующие вопросы:

  • эффективность исполнительных действий в ходе применения статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации  «Взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем» и мероприятия по ее повышению;
  • причины не взыскания задолженности в рамках исполнительного производства с физических лиц в отношении налогоплательщиков, имеющих по данным налогового органа имущество.

        В ходе рабочей встречи были намечены конкретные мероприятия по рассмотренным исполнительным производствам, в том числе по проведению ареста имущества должников, обращение взыскание на совместно нажитое имущество и иные ограничения, направленные на взыскание задолженности физических лиц.