ENG

Брянским налогоплательщикам предложили встретить новый год без долгов

Дата публикации: 27.12.2018 11:01

В преддверии новогодних каникул представители налоговой службы и службы  судебных приставов в рамках совместной акции «Новый год без долгов» провели разъяснительную работу с налогоплательщиками, посетившими ИФНС России по г. Брянску.

Заместитель руководителя УФССП России по Брянской области Н.В.  Ампилогова  напомнила гражданам о необходимости погасить свои долги по налогам. В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав – исполнитель как самостоятельно, так и по заявлению взыскателя вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Так, за 11 месяцев 2018 года судебными приставами Брянской области были вынесены 958 постановлений о временном ограничении права выезда за границу в отношении должников – физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Проверить и оплатить задолженность в рамках исполнительного производства  можно с помощью электронных сервисов на сайте ФССП России, которые позволяют осуществлять:

  • быстрый поиск по ФИО или наименованию должника;
  • поиск по номеру исполнительного производства;
  • оплату задолженности через онлайн-сервисы;
  • подписку на уведомления об изменениях задолженности;
  • проверку наличия ограничений на выезд за пределы Российской Федерации;
  • проверку наличия запрета на регистрационные действия с имуществом.

Сформировать платежный документ или произвести оплату задолженности в режиме онлайн также можно через Интернет-сервисы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.