В дни открытых дверей брянские налоговики приняли почти 7,5 тысяч деклараций о доходах

Дата публикации: 29.04.2019 15:11

В УФНС России по Брянской области подвели итоги традиционных Дней открытых дверей, которые прошли 4-5 и 25-26 апреля. По итогам четырех дней акции налоговые инспекции региона посетили 7458 человек.

При этом 99,7% деклараций были заполнено в электронном виде с помощью специальной программы, размещенной на компьютерах общего доступа в операционных залах инспекций.

Жители области, обратившиеся в инспекции в Дни открытых дверей, смогли получить практические рекомендации специалистов по заполнению налоговой декларации о доходах 3-НДФЛ, консультации по другим актуальным для них вопросам налогообложения.

Граждане смогли познакомиться с онлайн-сервисами ФНС России, а также получить пароль для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно заполнять декларации 3-НДФЛ, направлять их в инспекции, распечатывать платежные документы или оплачивать налоги в режиме онлайн, направлять обращения в налоговые органы. За 4 дня к личному кабинету подключились почти 350 налогоплательщиков.

Активную помощь в проведении акции налоговикам оказали студенты-волонтеры. Они  помогали посетителям сориентироваться в выборе услуги, раздавали бланки деклараций и заявлений, проводили анкетирование о качестве полученных государственных услуг. В результате свои пожелания и предложения по работе инспекций оставили 160 налогоплательщиков, которые также выразили благодарность инспекторам за оперативность и качество оказанных услуг.