ENG

Отчет о деятельности Общественного совета при Управлении ФНС России по Владимирской области в 2015 году

Дата публикации: 29.04.2016 12:26 (архив)

В 2015 году Общественный совет при УФНС России по Владимирской области (далее - Общественный совет) осуществлял свою деятельность в соответствии с Планом работы, утвержденным протоколом № 4 от 29.01.2015.

 В 2015 году состоялось 3 заседания Общественного совета, в ходе которых были рассмотрены следующие вопросы:

29.01.2015:

1.    О мерах по противодействию коррупции в налоговых органах Владимирской области.
2.    О подготовке кадров для налоговых органов.
3.    О работе конкурсных и аттестационных комиссий УФНС по Владимирской области.

17.06.2015 :

4.    О результатах декларационной кампании 2015 года.
5.    Изменения в региональном законодательстве о налогах, принятые в целях поддержки малого и среднего предпринимательства.
6.    Основные положения налоговой политики во Владимирской области на 2016 год и на плановый период 2017 – 2018 годов.

13.10.2015 :

1. О результатах уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год.
2. О результатах досудебного урегулирования налоговых споров за 9 месяцев 2015 года.
3. О результатах заседания рабочей группы по реализации положений Федерального закона от 13.07.2015 г. № 232-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

В целях содействия формированию налоговой культуры у налогоплательщиков региона в  2015 году были проведены следующие мероприятия:

- в марте - апреле 2015 г. была проведена VI ежегодная межвузовская налоговая олимпиада.

Попробовать свои силы в знании налогового законодательства решили 93 студента из 6 Владимирских ВУЗов.

23 апреля 2015 г. в Управлении ФНС России по Владимирской области состоялось награждение финалистов и победителей VI ежегодной межвузовской налоговой олимпиады.
 
Победителями олимпиады стали:
 
3 место - студентка Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Быстрова Полина.
 
2 место – студентка Института экономики и менеджмента ВлГУ им. Столетовых Гленкова Екатерина.
 
1 место  - студентка Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Гордиенко Ирина.

10 апреля 2015 г. во Владимире прошла III ежегодная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы теории и практики налогообложения". Участниками Конференции стали более 120 человек, среди которых: налоговые консультанты, работники налоговых органов, адвокаты и юристы, бухгалтеры, финансовые специалисты, руководители предприятий и организаций, преподаватели и студенты высших учебных заведений. Научно-практическую конференцию также посетила делегация Приволжского института повышения квалификации ФНС России (Нижний Новгород). С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель Управления ФНС России по Владимирской области С.А. Кошелев.

26 ноября 2015 г. был проведен V ежегодный Владимирский налоговый форум, который посетило более 300 участников.  В рамках налогового форума были проведены 2 секции с участием специалистов Управления - Особенности применения специальных налоговых режимов и Изменения в законодательстве о налогах и сборах, вступающие в силу с 2016 года.

Также в рамках форума было проведено анкетирование участников на предмет отношения к изменениям в налоговой политике государства, а также высказывания пожеланий руководству Управления об улучшении качества обслуживания налогоплательщиков.

Председатель Общественного совета
при УФНС России по Владимирской области
С.П. Кучер

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата