ENG

В Коврове состоялась встреча с представителями управляющих компаний

Дата публикации: 15.02.2021 11:44

В Межрайонной ИФНС России №2 по Владимирской области состоялась встреча с представителями управляющих компаний (собственников), организующими предпринимательскую деятельность на рынках.

Речь шла об организации проекта Федеральной налоговой службой во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 23.02.2019 № Пр-280 и от 04.11.2020 № Пр-1799 по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усилению кассовой дисциплины на розничных рынках.

Присутствующие договорились о проведении мероприятий по информированию лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на розничных рынках, ярмарках, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, о наличии обязанности по применению контрольно-кассовой техники и выдачи кассового чека, содержащего обязательные реквизиты.

Уважаемые налогоплательщики!

Для соблюдения законодательства о применении ККТ необходимо применять при расчётах контрольно-кассовую технику и выдавать кассовый чек, содержащий обязательные реквизиты.

На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения ККТ» содержится исчерпывающая информация о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, размещены реестры онлайн-касс, фискальных накопителей и список операторов фискальных данных.