ENG

На семинаре в городе Вязники оказали помощь в заполнении документов на льготы

Дата публикации: 19.03.2020 13:38

Межрайонной ИФНС России №2 по Владимирской области в д. Лукново Вязниковского района организован обучающий семинар по порядку оформления льгот по имущественным налогам физических лиц.

В рамках семинара были рассмотрен порядок заполнения заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Специалисты инспекций рассказали о ставках и льготах по имущественным налогам, напомнили, что использование льгот, освобождающих от уплаты налогов на имущество для налогоплательщиков - физических лиц, имеет заявительный характер.

Налоговая инспекция рекомендует налогоплательщикам представлять заявление на льготу до 1 апреля 2020 года для корректного исчисления имущественных налогов физических лиц.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном регионе можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" раздела "Электронные сервисы" официального сайта ФНС России.

В рамках мероприятия налоговики напомнили об обязанности в срок до 30 апреля 2020 года представить декларацию 3-НДФЛ тем гражданам, которые продали имущество, находящееся в собственности меньше минимального срока владения, получили подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников.

Всем присутствующим было предложено подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет проверить состояние расчета с бюджетом, в случае наличия задолженности оплатить ее через сервис, а также направить заявление на получение налоговых льгот по имущественным налогам.