ENG

В налоговых органах Владимирской области начинают работать «Учебные классы»

Дата публикации: 05.03.2020 15:40

В период проведения Декларационной кампании 2020 года гражданам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах и представить декларацию в налоговый орган по месту регистрации физического лица не позднее 30 апреля 2020 года.

С 5 марта во всех налоговых органах Владимирской области будут работать «Учебные классы» по четвергам с 16-00 до 19-00.

Во время работы «Учебных классов» специалисты помогут разобраться в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде через «Личный кабинет для физических лиц» (ЛК ФЛ).

При заполнении декларации можно воспользоваться программой «Декларация», которая размещена на сайте ФНС России. Пользователи сервиса ЛК ФЛ могут заполнить декларацию непосредственно в сервисе и направить в налоговый орган в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной подписью.

Представить декларацию можно следующими способами:

- по почте заказным письмом с описью вложения;
- в электронном виде через портал Госуслуги;
- в электронном виде через ЛК ФЛ;
- лично или через представителя. При подаче декларации через доверенное лицо необходимо наличие нотариально заверенной доверенности, приложенной к декларации.

Чтобы сэкономить время на посещение налоговой инспекции для подачи декларации лично, можно воспользоваться сервисом «Онлайн запись на приём в инспекцию», и заранее записаться на прием, выбрав удобный день и время.

Уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный на основании налоговой декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2020 года.

Подача декларации с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (возврата налога на доходы физического лица) не ограничивается сроком 30 апреля, подать декларацию можно в течение всего 2020 года.