ENG

В округе Муром налоговики приняли участие в мероприятии «налоговый рейс»

Дата публикации: 23.11.2018 11:01

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области провели налоговый рейс на маршруте № 1 общественного транспорта о. Муром.

Жителям округа напомнили, что 3 декабря 2018 года истекает срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов и налога на имущество за 2017 г. В ходе рейса большой интерес у пассажиров вызвал вопрос представления льгот по имущественным налогам. Особое внимание уделено порядку представлению налогового вычета с 2017 г. по земельному налогу в соответствии с федеральным законом № 436-ФЗ, уменьшающего земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. площади земельного участка.

Налоговики обратили внимание на то, что граждане, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления на уплату получают в электронном виде. На бумажном носителе уведомления дублироваться не будут. Налоговые уведомления не получат также налогоплательщики, у которых общая сумма налогов к уплате не превышает 100 рублей.

Специалисты инспекции рассказали гражданам о возможностях, преимуществах и порядке ведения сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», обратив внимание на то, что заявление и документы основания, подтверждающие право на льготу по имущественным налогам, можно направить воспользовавшись этим интернет - сервисом.

С полным перечнем льгот в разрезе муниципальных образований субъектов РФ, в каждом налоговом периоде Вы можете ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Все сервисы» с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

По окончании поездки пассажирам автобуса налоговики вручали информационные материалы о сроке уплаты имущественных налогов, порядке исчисления налогов и о возможностях интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».