ENG

Муромские налоговики провели обучающее занятие для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 01.10.2019 17:55

Сотрудники Межрайонной ИФНС № 4 по Владимирской области с целью повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также организации межведомственного взаимодействия провели обучающий семинар со специалистами многофункционального центра в г. Муром.

Специалисты инспекции осветили наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы для заявителей-физических лиц:

- порядок представления заявления о льготе по имущественным налогам физических лиц;
- уведомления о выборе объекта налогообложения, в отношении которого будет применяться налоговая льгота;
- прием заявлений к налоговому уведомлению об уточнении сведений об объектах, указанных в налоговом уведомлении.

Налоговики проинформировали о возможностях использования электронных сервисов сайта ФНС России для повышения качества обслуживания налогоплательщиков и расширения перечня предоставляемых услуг по информированию граждан в области налогового законодательства.

Участники семинара обсудили регламент взаимодействия налоговых органов области и МФЦ в части приема, обработки пакетов документов в целях оказания этой услуги, а также процедуру выдачи справок из реестров.

Четкое взаимодействие налоговых органов и сотрудников МФЦ помогает поднять уровень предоставления государственных услуг населению на качественно новый уровень, более полно реализовать возможность бесплатного информирования граждан по вопросам налогообложения.