ENG

Мобильные налоговые офисы продолжают работу в регионе

Дата публикации: 20.11.2018 10:54

Инспекциями Владимирской области с участием ОАО «Сбербанк России» и органов местного самоуправления организована работа передвижных «Мобильных офисов» для жителей отдаленных населенных пунктов Судогодского, Александровского, Вязниковского и Киржачского районов. Маршрут проходил в муниципальных образованиях п. Головино, г. Струнино, г. Карабаново, пгт. Балакирево, д. Серково, п. Першино и п. Горки.

Сотрудники отделов работы с налогоплательщиками консультировали обратившихся по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов за 2017 год, порядка применения льгот по земельному налогу. Всех обратившихся проверили на наличие задолженности за прошедшие налоговые периоды.

Эта форма работы является очень востребованной, а главное – удобной людям. У граждан появилась возможность не тратя время и деньги на дорогу до инспекции получить консультации по различным вопросам налогового законодательства, провести сверку с информационными ресурсами налоговых органов, оплатить текущие платежи и погасить имеющуюся задолженность. 

За время работы консультационных пунктов к специалистам налоговых инспекций обратилось более двухсот граждан.