ENG

В Александрове провели семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 30.01.2019 17:07

В январе текущего года в целях информирования налогоплательщиков об основных изменениях налогового законодательства с 1 января 2019 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Владимирской области провели семинар для налогоплательщиков.

В ходе семинара налоговики разъяснили налогоплательщикам об освобождении от уплаты НДС для плательщиков ЕСХН, об изменении ставки по НДС, о категориях налогоплательщиках, обязанных декларировать доходы, полученных в 2018 году, об изменениях при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, об оценке качества предоставления государственных услуг.

На семинаре были подробно освещены положения третьего этапа реформы перехода на новый порядок применения ККТ, о возможностях регистрации ККТ самостоятельно на сайте ФНС России через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Участникам семинара рассказали о преимуществах представления налоговой отчётности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи и познакомили с электронными сервисами ФНС России.