ENG

Во Владимирской области «Бизнес автобус» продолжает свою работу

Дата публикации: 01.03.2019 10:52

В целях повышения налоговой грамотности среди представителей бизнес-сообщества региона налоговики приняли участие в информационно-консультационном проекте под названием «Бизнес автобус».

Данное мероприятие проходит в рамках деятельности Общественного совета при УФНС России по Владимирской области совместно с Владимирским областным отделением «Опора России».

Так, в администрации округа Мурома представитель Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской Наталья Якушкина познакомила индивидуальных предпринимателей с изменениями налогового законодательства по специальным налоговым режимам, вступившими в силу с 1 января 2019 года, а также отметила характерные нарушения, допускаемые при исчислении страховых взносов и налога на доходы физических лиц по работникам.

В Александровском районе сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Владимирской области на встрече с предпринимателями обсудили наиболее актуальные вопросы: основные ошибки в ведении налогового и бухгалтерского учета, страховые взносы, повышение налога НДС. Также подробно были рассмотрены основные изменения в налоговом законодательстве в 2019 году.

В рамках проекта сотрудники налоговой ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия и провели индивидуальные консультации. Присутствующие были проинформированы о функциональных возможностях и преимуществах использования электронных сервисов для бизнеса, размещенных на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

УФНС России по Владимирской области напоминает, что ответы на вопросы по порядку ведения своего дела вы всегда найдете на сайте ФНС России, воспользовавшись сервисом «Создай свой бизнес». Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации и режима налогообложения, осуществление государственной регистрации, правила применения контрольно-кассовой техники, информация о процедуре проведения налоговых проверок.