ENG

Налоговики приняли участие в акции «День инвалида»

Дата публикации: 17.12.2018 12:42

В Центре занятости населения города Владимира прошла акция «День инвалида», в которой приняли участие и специалисты инспекции. Сотрудники ИФНС России по Октябрьскому району города Владимира уже не один год ведут активную социальную работу по оказанию помощи в трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями.

Проведение ярмарки стало уже традицией: посещают ее граждане, которые находятся в поиске работы, а также планирующие открыть собственное дело.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции В.Ю. Трохинская предложила гражданам, желающим создать свой бизнес, воспользоваться интернет-сервисом «Создай свой бизнес» на официальном сайте ФНС.

Сервис помогает ознакомиться с пошаговой инструкцией по созданию и ведению собственного дела, определить преимущества и недостатки ИП и ООО, выбрать подходящую систему налогообложения России, подать документы на регистрацию и свести к минимуму посещение налоговой службы.

Кроме того, посетителям Центра В. Ю. Трохинская рассказала о возможностях электронных услуг налоговой службы. Многих интересовал порядок получения стандартных налоговых вычетов, предоставляемых налоговыми агентами, возможность получения социального вычета в связи с лечением и приобретением медикаментов, порядок предоставления льгот инвалидам по имущественным налогам. Уточнить перечень льгот по имущественным налогам поможет электронный сервис налоговой службы «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».