ENG

В декабре для граждан работали мобильные офисы

Дата публикации: 09.01.2019 17:56

В рамках проведения информационной кампании «В Новый год без долгов» 26 декабря ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира и 7 декабря Межрайонной ИФНС России № 10 по Владимирской области совместно с представителями Сбербанка России организованы работы мобильных офисов в городе Владимире в помещении ОТК «Тандем» и в селе Порецкое Суздальского района.

В ходе мероприятий гражданам предлагали проверить свою задолженность по имущественным налогам, в том числе через терминал Сбербанка и на месте, по возможности, ее оплатить.

Сотрудники Инспекций отвечали на интересующие вопросы такие как:
- льготы на имущественные налоги, из них подавляющее количество вопросов касалось льготы на 6 соток на земельные участки;
- о сроках уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц;
- об ответственности физических лиц за неуплату налогов.

Налоговики рассказали о существующих способах оплаты налогов и погашения имеющейся задолженности: наличными денежными средствами в банках, принимающих налоговые платежи; через банкоматы и платежные терминалы, а также через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц».

За время работы мобильных офисов более 20 граждан заполнили заявление на пользование Интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 7 налогоплательщикам вручены квитанции на оплату задолженности по имущественным налогам и более 10 человек оплатили свою задолженность.

Налогоплательщикам вручались памятки «Планируете выезд за границу? Наличие задолженности по налоговым платежам может помешать Вашим планам!», брошюры «Транспортный налог физических лиц», «Земельный налог физических лиц», «Налог на имущество физических лиц».