ENG

Представители налоговой службы приняли участие в работе комиссии по урегулированию задолженности в администрациях Владимирской области

Дата публикации: 13.03.2019 15:53

В целях сокращения задолженности и повышения эффективности налоговых поступлений налоговые органы Владимирской области организовывают работу комиссий по урегулированию задолженности.

Так, в феврале на заседании комиссии по урегулированию задолженности приняли участие и.о. главы администрации Октябрьского района города Владимира В.И.Бочкарев, заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира В.В.Уткина, начальник ОСП Октябрьского района г. Владимира А.А.Симонов и физические лица, имеющие задолженность по транспортному налогу в общей сумме превышающей 150 тыс рублей.

По итогам работы комиссии пять должников погасили задолженность по транспортному налогу на сумму 122 тыс рублей и одному налогоплательщику вручены квитанции на уплату транспортного налога на сумму 28 тыс рублей.

Налогоплательщикам, не явившимся на комиссию, разосланы информационные письма с последствиями неуплаты задолженности и дальнейшими мерами её принудительного взыскания, а также о возможности привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ за неявку.

Комиссия по урегулированию задолженности так же прошла в администрации города Собинка с участием представителей Межрайонной ИФНС России № 12 по Владимирской области, на которую были приглашены 34 налогоплательщика-должника.

Следует отметить, за неуплату налога или уплату в более поздние по сравнению с установленными законодательством сроки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый день просрочки. Задолженность по налогу и начисленная сумма пени будут взыскиваться в судебном порядке.

Проверить сумму своей налоговой задолженности можно через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, на портале государственных и муниципальных услуг, в Многофункциональных центрах оказания муниципальных и государственных услуг или в налоговой инспекции.

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области предупреждает должников, что в ходе исполнения судебного решения о взыскании судебными приставами могут быть реализованы такие меры, как ограничение должника в праве распоряжаться своим имуществом, арест и изъятие имущества, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.