ENG

Во Владимире до 22 марта для граждан работает дополнительный мобильный налоговый офис

Дата публикации: 19.03.2019 11:49

В рамках проведения информационной кампании по обеспечению погашения задолженности физических лиц по имущественным налогам и предупреждению ее образования в марте специалистами ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира в торговом центре «ЭРА 2000» организована работа дополнительного мобильного офиса.

В ходе мероприятия налоговики предлагают проверить свою задолженность по имущественным налогам и на месте, по возможности, ее оплатить.

Оплатить задолженность можно любым удобным способом: в отделениях кредитных организаций или Почты России, совершив онлайн-платеж с использованием сервисов «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через портал госуслуг. Оплата налогов через Интернет осуществляется без комиссии.

Так же сотрудники Инспекции отвечают на интересующие вопросы такие как:
- льготы на имущественные налоги;
- сроки уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц;
- об ответственности физических лиц за неуплату налогов;
- электронные сервисы ФНС России, их возможности и др.

В случае если налогоплательщик самостоятельно не позаботится о погашении имеющейся задолженности, ему придется столкнуться с рядом процедур по принудительному взысканию задолженности, которые существенно увеличивают расходы должника. Налогоплательщику помимо самого налога и начисленных за время просрочки пеней придется дополнительно заплатить государственную пошлину за судебное производство и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов, который составляет 7 % от суммы взыскиваемого долга, но не менее 1 тыс рублей. Помимо этого, на счета и имущество должника может быть наложен арест, а сам гражданин ограничен в праве выезда за границу.

Вниманию налогоплательщиков! Ежедневно до 22 марта 2019 года с 12.00 - 15.00 часов (кроме субботы и воскресенья) во Владимире будет открыт «Мобильный налоговый офис» по адресу: ул. Мира, 25 в торговом центре «ЭРА 2000» на первом этаже. Любой гражданин Владимирской области сможет получить разъяснения по начислению и срокам уплаты имущественных налогов, убедиться в отсутствии задолженности, а в случае ее наличия получить квитанции об оплате.