ENG

На ярмарке вакансий налоговики проконсультировали граждан о порядке создания бизнеса

Дата публикации: 22.03.2019 15:02

Сотрудники ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира 20 марта приняли участие в ярмарке вакансий «Ищем работу вместе», организованной Центром занятости населения города Владимира.

В ходе беседы с представителем инспекции граждане заинтересовались информацией о сервисе ФНС России «Создай свой бизнес», который представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации, осуществление государственной регистрации, правила применения контрольно-кассовой техники, о процедуре проведения налоговых проверок.

Посетители ярмарки с особым интересом слушали информацию о возможностях электронной услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Так же представители налоговой службы рассказали о категориях граждан, обязанных задекларировать доходы, полученные в 2018 году. Декларацию необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации не позднее 30 апреля 2019 года. Если налогоплательщик представит декларацию по форме 3-НДФЛ после установленного срока, то это будет является основанием для привлечения к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

При этом, если налогоплательщик представляет налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, то установленный срок подачи декларации (30 апреля 2019 года) на него не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

УФНС России по Владимирской области напоминает, что 28, 29 марта и 04, 05, 25, 26 апреля с 9-00 до 20-00 пройдет акция «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц во всех налоговых инспекциях Владимирской области.

Уважаемые налогоплательщики! Если возникли затруднения по заполнению деклараций ф. 3-НДФЛ, то вы можете обратиться в «Учебные классы» любого налогового органа Владимирской области, которые работают для вас каждую неделю по вторникам с 10:00 до 12:00 и четвергам с 18:00 до 20:00.