ENG

Сотрудники налоговой службы рассказали о применении ККТ

Дата публикации: 09.04.2021 11:50

В рамках проведения мероприятий по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках сотрудниками УФНС по Владимирской области проведена информационная работа по инвентаризации торговых мест на Собинском рынке.

Налоговиками были освещены основные положения законодательства, а именно о возникновении у индивидуальных предпринимателей с 1 февраля 2021 года, обязанности указывать в кассовом чеке наименование реализуемых товаров (работ, услуг).

Так, при выявлении факта ведения деятельности на рынке без применения контрольно-кассовой техники или несоответствия места установки контрольно-кассовой техники сведениям, указанным при регистрации контрольно-кассовой техники, нарушитель уведомляется о необходимости привести свою деятельность в соответствие с действующим законодательством. В случае, если налогоплательщики, у которых по результатам проведенных мероприятий, не изменили модель ведения хозяйственной деятельности, в отношении них будут использованы все имеющиеся инструменты привлечения к ответственности.

В ходе мероприятия инспектора посетили вместе с представителями управляющей компании рынка торговые точки на Собинском рынке, рассказали кому сейчас нужна касса, а также показали ошибки, которые пользователи контрольно-кассовой техники совершают при ее использовании и как их устранить. Мероприятие носило разъяснительный характер.

На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения ККТ» содержится исчерпывающая информация о порядке применения контрольно-кассовой техники.