Налоговики провели рейдовое мероприятие по выявлению фактов сдачи квартир в аренду

Дата публикации: 22.04.2016 15:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе налоговые органы области продолжили работу по привлечению к декларированию физических лиц, получивших доходы от сдачи в аренду квартир, на основании информации из внешних источников.

Всего в ходе рейдовых мероприятий в целом по области за неделю проконтролировано около 80 адресов, выявлено 18 объектов сдачи квартир в аренду.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Владимирской области в целях выявления физических лиц, сдающих в аренду недвижимое имущество, на постоянной основе совместно с Администрацией Ленинского района г. Владимира и сотрудниками правоохранительных органов также  проводит рейдовые мероприятия. Сигналы о гражданах, сдающих в аренду жилье, поступают путем личного обращения физических лиц  по телефону горячей линии, а также от администрации г. Владимира и Ленинского района г. Владимира.

Очередной рейд был организован 21.04.2016 на подведомственной территории по проспекту Ленина г. Владимира. Проверкой было охвачено 8 адресов. В результате проведенных мероприятий в  4-х  случаях установлен факт сдачи  квартир в аренду.  Сотрудники налогового органа проинформировали собственников жилых помещений об обязанности декларирования доходов,  сроках  представления налоговой декларации о доходах по форме 3-НДФЛ и сроках уплаты налога.

На досках объявлений у подъездов домов налоговики разместили информационный материал о необходимости представления деклараций по форме 3-НДФЛ в связи с получением дохода от сдачи в аренду личного имущества.

Уважаемые налогоплательщики! 23 апреля 2016 года с 10-00 до 15-00 пройдет региональная акция «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. Акция направлена на привлечение наибольшего количества граждан к декларированию доходов, полученных в 2015 году.
Сотрудники налоговых инспекций области помогут Вам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий, расскажут, как получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам налоговой службы. Каждый желающий сможет получить консультации и практическую помощь по заполнению декларации о своих доходах.