ENG

Информацию о новом порядке применения ККТ можно получить по телефону Управления

Дата публикации: 12.05.2017 08:55 (архив)

УФНС России по Владимирской области напоминает, что 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее - Закон).

Законом предусмотрена возможность электронной регистрации ККТ без посещения налогового органа. Договор с центром технического обслуживания и участие его специалиста становятся необязательными.

Под действие закона подпадают все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты с населением на территории Российской Федерации. При этом Законом предусмотрен поэтапный переход на ККТ нового образца:

– для применяемой в настоящее время – с 01.07.2017,
– для лиц, на которых возлагается ранее отсутствовавшая обязанность по применению ККТ – с 01.07.2018.

Уважаемые налогоплательщики! Информацию о новом порядке применения ККТ можно получить у главного государственного налогового инспектора  отдела анализа и планирования налоговых проверок Управления Жирнова Сергея Анатольевича по телефону +7 (4922) 32-16-94. Информацию можно получить в территориальных налоговых органах Владимирской области по телефонам, указанным на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения». Также на сайте ФНС России создан раздел «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».