ENG

В Дни открытых дверей налоговые органы посетили около 5 тысяч жителей Владимирской области

Дата публикации: 20.03.2017 13:53 (архив)

В  «Дни открытых дверей» в налоговые инспекции области налогоплательщики – физические лица представили около 2,5 тысяч деклараций о доходах. За два дня проведения акции налоговые инспекции области посетили около 5 тысяч граждан.

Все налогоплательщики, пришедшие в инспекции, получили от налоговиков профессиональные консультации по вопросам декларирования доходов,  полученных в 2016 году, по порядку предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов. Посетителям демонстрировали работу электронных сервисов налоговой службы, возможности «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», к сервису подключился каждый четвертый гражданин, посетивший акцию.  

Специалисты ИФНС России по Октябрьскому району привлекли студентов Владимирского государственного университета для оказания практической помощи гражданам в заполнении декларации о доходах.

По сложившейся традиции для посетителей с детьми были организованы «детские уголки», чтобы ребятам было чем заняться, пока их родители заполняли декларации. Игрушки, шары, альбомы для рисования  -  все было приготовлено для маленьких посетителей.

Слова благодарности за хорошую организацию акции и оказание квалифицированной помощи звучали от каждого посетившего инспекции. УФНС России по Владимирской области также в свою очередь выражает благодарность  всем жителям области, которые приняли активное участие в акции.

Уважаемые налогоплательщики! 14 апреля с 9-00 до 20-00 и 15 апреля  с 10-00 до 15-00 пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей».