ENG

Гражданам напомнили о сроке подачи заявления на предоставление льготы по имущественным налогам

Дата публикации: 21.03.2017 09:41 (архив)

В рамках Всемирного дня социальной работы Управлением социальной защиты населения по городу Владимиру на прошедшей неделе проведен фестиваль социальных услуг «Весеннее настроение», в котором приняли участие сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 12 по Владимирской области.

В ходе проведения фестиваля представителям налогового органа граждане  задавали вопросы, которые касались порядка исчисления и уплаты имущественных налогов, применения льгот и срока уплаты. В этой связи граждан проинформировали о том, что если у физического лица  возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом до 1 апреля текущего года. Направить заявление и документы, подтверждающие право на льготу, можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», посредством сервиса «Обратиться в ФНС России», обратиться лично в налоговую инспекцию по своему выбору.

Специалисты инспекции порекомендовали воспользоваться интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», где можно получить исчерпывающую информацию в разрезе каждого муниципального образования Владимирской области.

Участникам фестиваля рассказали также о порядке декларирования доходов, полученных в 2016 году, о порядке предоставления налоговых вычетов, сообщили режим работы  учебных классов по оказанию помощи в заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ.

Аналогичные вопросы были освещены на рабочей встрече, которую провели специалисты ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира с представителями Владимирской местной общественной организации Всероссийского общества слепых.

Уважаемые налогоплательщики! Представить заявление на предоставление льготы по уплате имущественных налогов в первую очередь необходимо тем гражданам, у которых право возникло в 2016 году.