За один день работы консультационного пункта в Струнино к инспектору обратилось более 100 человек

Дата публикации: 21.03.2017 14:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Владимирской области организовали работу консультационного пункта в администрации г. Струнино по оказанию помощи гражданам в заполнении декларации о доходах по ф. 3-НДФЛ.

В рамках работы пункта налоговики разъяснили, какие категории граждан обязаны до 2 мая 2017 предоставить налоговую декларацию о полученных в 2016 годах доходах, о порядке предоставления социальных налоговых вычетов на лечение и приобретение медикаментов, о порядке предоставления имущественных налоговых вычетов при покупке и продаже имущества. Инспектора рассказали, как получить усиленную неквалифицированную электронную подпись, заполнить и направить в налоговую инспекцию декларацию о доходах через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Всего за время работы консультационного пункта к инспектору обратилось более 100 человек по различным вопросам налогообложения, 8 налогоплательщиков смогли отчитаться о полученных доходах, заполнив налоговую декларацию по ф. 3-НДФЛ.  

В ходе мероприятия налоговики ответили на многочисленные вопросы граждан.

По окончании работы консультационного пункта граждане выразили надежду на участие налоговиков в дальнейших разъяснительных мероприятиях по вопросам налогообложения.

Уважаемые налогоплательщики! 14 апреля с 9-00 до 20-00 и 15 апреля с 10-00 до 15-00 пройдет Всероссийской акции «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».