ENG

В ходе работы форума в Петушинском районе «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» около 80 человек получили консультации

Дата публикации: 23.03.2017 11:53 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №11 по Владимирской области приняли активное участие в работе очередного цикла форума районных и городских форумов-выставок под общим названием «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста», который состоялся 22 марта в д. Пекша Петушинского района. Цель  форума - обобщить все лучшее и перспективное в деле повышения качества и продолжительности жизни людей в регионе, а также проконсультировать жителей региона по возникшим вопросам. 

Всего в день работы форума к налоговикам обратились около 80 граждан по вопросам налогообложения. Людей зрелого и старшего возраста интересовал порядок получения налоговых льгот по налогу на имущество, по земельному и транспортному налогам. В этой связи налоговики напомнили, что до 1 апреля необходимо представить в любой налоговый орган заявление на получение льготы и документы (их копии), подтверждающие данное право.

Пользователей электронного сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» интересовали вопросы правильного использования сервиса.

Налоговики, в свою очередь, напомнили участникам форума об обязанности декларирования доходов, полученных в 2016 году и пригласили принять участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц», которая пройдет 14 и 15 апреля текущего года.

Приятно было слышать налоговикам слова благодарности от граждан, которые получили грамотные консультации.

Уважаемые налогоплательщики! Электронные сервисы ФНС России помогут решить многие вопросы без посещения налогового органа.