ENG

На ярмарке вакансий во Владимире налоговики проконсультировали граждан по вопросу организации собственного дела

Дата публикации: 24.03.2017 10:43 (архив)

ИФНС России по Октябрьскому району города Владимира 22 марта приняла участие в ярмарке вакансий «Ищем работу вместе», организованной Центром занятости населения города Владимира. За время работы ярмарки к инспектору обратились свыше 90 человек по вопросу открытия собственного дела и выбора режима налогообложения.

В ходе беседы с представителем инспекции граждане заинтересовались информацией о сервисе ФНС России «Создай свой бизнес», который представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей. Сервис позволяет выбрать форму регистрации, осуществить государственную регистрацию, ознакомиться с правилами применения контрольно-кассовой техники и процедурой проведения налоговых проверок.

Посетители ярмарки с интересом слушали информацию о возможностях электронной услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  

Кроме того, сотрудник инспекции разъяснила гражданам порядок получения налоговых льгот по имущественным налогам и напомнили, что  до 1 апреля текущего года представить в налоговую инспекцию по своему выбору заявление и документы, подтверждающие право на льготу. Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по уплате имущественных налогов можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» - «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В ходе мероприятия представитель инспекции ответила на многочисленные вопросы граждан по налогообложению.

Уважаемые налогоплательщики! Воспользуйтесь электронными услугами ФНС России!