ENG

Истекает срок подачи заявления на предоставление льготы по имущественным налогам

Дата публикации: 28.03.2017 12:29 (архив)

1 апреля 2017 года истекает срок подачи заявления на предоставление налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам. Подать заявление и документы (их копии), подтверждающие право на льготу, можно в любой налоговый орган по своему выбору. Пользователи электронной услуги ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут это осуществить через сервис. Также можно подать заявление и документы через сервис «Обратиться в ФНС России».

В рамках кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах по имущественным налогам специалисты инспекций провели более 30 тематических  семинаров, «круглых столов» с представителями муниципальных образований,на которых присутствовали более 1,5 тысяч граждан. О порядке получения льгот налоговики консультировали граждан в рамках работы мобильных офисов, в ходе пресс-конференций, при проведении фестиваля социальных услуг в г. Владимире "Весенне настроение", в ходе региональной акции "50 плюс. Все плюсы зрелого возраста" в д. Пекша Петушинского района, а также во время работы учебных классов.

Уважаемые налогоплательщики! С полной информацией об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании Владимирской области можно ознакомиться, воспользовавшись сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».