ENG

В ходе рейдов в Гороховецком и Вязниковском районах установлены факты осуществления незаконной предпринимательской деятельности

Дата публикации: 22.05.2017 11:16 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Владимирской области совместно с работниками правоохранительных органов  провели рейды на территории рынков  Вязниковского и Гороховецкого районов по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей в общеустановленном порядке.   

При проведении вышеуказанных проверок установлено 6 фактов осуществления незаконной  предпринимательской деятельности. Основные нарушения установлены в области осуществления розничной торговли промышленными товарами.

В отношении нарушителей законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.14.1 КоАП РФ. Напомним, что в соответствии с пунктом 1 указанной статьи КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Все вышеуказанные лица вызваны в налоговый орган для постановки на учет и привлечения к декларированию полученных доходов.

Подобные рейдовые мероприятия налоговые органы Владимирской области планируют проводить на постоянной основе.