ENG

Истекает срок подачи уведомления о контролируемых сделках за 2016 год

Дата публикации: 22.05.2017 08:30 (архив)

Управление ФНС России по Владимирской области напоминает, что в соответствии со статьей 105.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках, указанных в статье 105.14 Кодекса.

Сведения о контролируемых сделках указываются в уведомлениях о контролируемых сделках, направляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту его нахождения (месту его жительства) в 2017 году не позднее 22 мая. Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют указанные в пункте Кодекса уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Неправомерное непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках, совершенных в календарном году, или представление налогоплательщиком в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках, содержащего недостоверные сведения, влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей в соответствии со статьей 129.4 Кодекса.