ENG

За время работы форума «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» к налоговикам обратилось более 100 граждан

Дата публикации: 23.05.2017 10:26 (архив)

На прошедшей неделе сотрудники Межрайонных ИФНС России № 1 и № 9 по Владимирской области приняли участие в форуме «50 Плюс.  Все плюсы зрелого возраста», который состоялся в Краснооктябрьском сельском поселении Гусь-Хрустального района и в поселке Арсаки Александровского района.

За время работы форума к представителям инспекций обратились более 100 граждан по вопросам налогообложения. Специалисты инспекций рассказали о ставках и льготах по имущественным налогам, напомнили, что использование льгот, освобождающих от уплаты налогов на имущество  для налогоплательщиков - физических лиц, имеет заявительный характер. Заинтересованным гражданам необходимо самостоятельно представить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на налоговую льготу. В ходе беседы с гражданами налоговики напомнили о сроке оплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года.

Всем гражданам, обратившимся к инспекторам, было предложено подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет проверить состояние расчета с бюджетом, в случае наличия задолженности оплатить ее через сервис, а также  проверить, все ли объекты имущества учтены в налоговом органе.

В работе форума приняли участие представители ПАО «Сбербанк России», Отдела социальной защиты населения по Александровскому и Гусь-Хрустальному районам, Центра занятости населения города Александрова и Гусь-Хрустального.

Уважаемые налогоплательщики! С информацией о ставках по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании  Владимирской области можно ознакомиться на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».