ENG

В Киржаче налоговики провели уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 23.05.2017 15:36 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской 19 мая провели очередные уроки налоговой грамотности с учащимися 9 и 11 классов средней школы №7 г. Киржач. В ходе уроков учащиеся узнали о порядке регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, о существующих системах налогообложения, в том числе о специальных налоговых режимах, а также о возможности получения социального и имущественного налоговых вычетов.

С особым интересом ребята восприняли информацию о возможностях электронных услуг ФНС России, в частности сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Создай свой бизнес», «Заплати налоги».

В рамках уроков учащиеся активно дискутировали о том, какой бизнес они бы организовали, какая система налогообложения для них наиболее приемлемая, какие налоги они бы ввели в родном городе в целях формирования местного бюджета.  

По окончании занятий ученики выразили свою позицию по вопросу обязанности уплаты налогов и желание продолжить курс налоговой грамотности.

Уроки проведены в целях повышения налоговой грамотности среди подрастающего поколения и воспитания добросовестных налогоплательщиков.