ENG

17 июля истекает срок уплаты НДФЛ за 2016 год

Дата публикации: 11.07.2017 12:37 (архив)

УФНС России по Владимирской области напоминает гражданам, что 17 июля истекает срок уплаты НДФЛ с доходов, полученных в 2016 году. Заплатить налог необходимо налогоплательщикам, подававшим декларацию по форме 3-НФДЛ. Это те, кто получал доход от предпринимательской деятельности, частной практики или в случаях, когда налоговый агент не удержал налог.

В эту категорию также входят граждане, которые выиграли в лотерею, занимались репетиторством, сдавали имущество в аренду, продали недвижимость или автомобиль, которые были в собственности менее установленного срока.

Заплатить НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где есть возможность оплатить налог онлайн или сформировать платежный документ для оплаты в банке. Если налогоплательщик не зарегистрирован в Личном кабинете, то уплатить НДФЛ можно с помощью другого сервиса на сайте ФНС России - «Заплати налоги».

С 18 июля за каждый просроченный день уплаты начисляется пеня в размере 1/300 ключевой ставки Банка России на соответствующую дату.