ENG

На повестке дня заседания Координационного совета в администрации Собинского района налоговый вопрос

Дата публикации: 19.07.2017 11:28 (архив)

В администрации  Собинского района Владимирской области состоялось заседание Координационного совета, в котором приняла участие начальник Межрайонной ИФНС России № 12 по Владимирской области Т.А.Терещенко.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы снижения задолженности по налогам и легализации налогооблагаемой базы.На заседание были приглашены руководители 8 юридических лиц и 10 индивидуальных предпринимателей, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевых показателей по виду экономической деятельности и ниже прожиточного минимума. Из присутствующих налогоплательщиков 6 организаций и 5 индивидуальных предпринимателей приняли решение о повышении уровня заработной платы и представления в налоговый орган  нового штатного расписания.

Кроме того, на заседание были приглашены организации и индивидуальные предприниматели, допустившие рост задолженности  по налогу на доходы физических лиц, страховым взносам, земельному налогу и единому налогу на вмененный  доход.

Цель проведения мероприятия - увеличение поступлений налогов в бюджеты всех уровней путем побуждения налогоплательщиков к уплате имеющейся задолженности, а также к уточнению налоговых обязательств.

Результатом совместной работы налоговиков и сотрудников администрации Собинского района явилось поступление в бюджет налоговых платежей в сумме более 1 млн. рублей.